Ansprechpartner


Sekretariat
sekretariat@stw-langenfeld.de 
Telefon: 02173 / 979 - 102
Telefax: 02173 / 979 - 179
 

Herr Kerl

Dipl.-Ing. Kersten Kerl
Geschäftsführer
sekretariat@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 102
Telefax: 02173 / 979 - 179

Alain Defossé

Dipl.-Kfm. Alain Defossé
Geschäftsbereichsleiter kaufmännischer Bereich
alain.defosse@stw-langenfeld.de  

Telefon: 02173 / 979 - 110
Telefax: 02173 / 979 - 179
Hans-Peter Albrecht

Hans-Peter Albrecht
Abteilungsleiter Finanzwesen und Buchhaltung
hans-peter.albrecht@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 120
Telefax: 02173 / 979 - 179
Rudolf Gärtner

Dipl.-Ing. (FH) Rudolf Gärtner
Geschäftsbereichsleiter Anlagen- und Netzmanagement
rudolf.gaertner@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 220
Telefax: 02173 / 979 - 179
Ralf Rozek

Ralf Rozek
Geschäftsbereichsleiter technischer Service
ralf.rozek@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 250
Telefax: 02173 / 979 - 179

David Hanraths
Projektleiter Breitbandausbau
david.hanraths@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 133
Telefax: 02173 / 979 - 179
Natalie Pater

Natalie Pater (Master of Arts) 
Pressereferentin
presse@stw-langenfeld.de 
natalie.pater@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 128
Telefax: 02173 / 979 - 179
Daniel Lieberandt

Dipl.-Betriebswirt (FH) Daniel Lieberandt
Geschäftsbereichsleiter Markt und Vertrieb
daniel.lieberandt@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 544
Telefax: 02173 / 979 - 579
Mireille Napoa

Mireille Napoa
Vertriebsreferentin
mireille.napoa@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 532
Telefax: 02173 / 979 - 579
Winfried Ruhnke

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Ruhnke
Geschäftsbereichsleiter Markt und Einkauf
winfried.ruhnke@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 542
Telefax: 02173 / 979 - 179
Reinhard Weiß

Dipl.-Ing. Reinhard Weiß
Kundenmanager (Energieberatung und Energiedienstleistung)
reinhard.weiss@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 543
Telefax: 02173 / 979 - 579
Norbert Seidel

Norbert Seidel
Key Account Manager
norbert.seidel@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 545
Telefax: 02173 / 979 - 179
Heike Meuser

Heike Meuser
Abteilungsleiterin Verbrauchsabrechnung
heike.meuser@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 517
Telefax: 02173 / 979 - 179

 

Nicole Hauffe 
Teamleitung ServiceCenter
nicole.hauffe@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 518
Telefax: 02173 / 979 - 579

ServiceCenter Online

  • Kundenportal Energie/Wasser
  • Kundenportal LFeld.net (Login)
  • Zählerstandsmeldungen
  • Rechnungserklärer
  • Öffnungszeiten
  • Beratungstermin
  • Notdienst
  • CarSharing Langenfeld

Telefon: 02173 979 500

ServiceCenter

Mo 10:00 - 16:00 Uhr
Di-Mi 09:00 - 16:00 Uhr
Do: 09:00 - 18:00 Uhr
Fr: 09:00 - 12:00 Uhr